Продажа доли в квартире без согласия владельца - угрозы и стремительные действия помощников

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: Моя сестра *без моего ведома продала 1\2 доли в квартире, где я проживаю с детства.*

Квартира 52 метра, на окраине города, кадастровая стоимость 4 млн.

Я узнала об этом 9 дек, мне позвонила женщина, оказавшаяся Виолеттой Александровной Киселёвой и сообщила, что она является собственником 1\2 квартиры и хочет приехать жить.

Я нахожусь в стадии переезда в частный дом, но пока в квартире очень много вещей, и к тому же есть животные, которых по стечению обстоятельств пришлось временно забрать из приюта домой, а именно 17 агрессивных собак.

Я предложила Виолетте выслать подтверждающие документы на почту, но она отказалась, сказав, что она придёт в квартиру *и всё покажет, но только после проникновения её в квартиру и усыпления всех моих животных, намекнув, что если я откажусь, юрист Максим Кузьмин со мной разберётся другими методами.

Затем я спросила, за какую сумму она купила долю, она ответила 1 млн 800 тыс, но продать её мне она готова за сумму в 2 раза большую.

В противном случае, они убьют моих животных и заселят каких то людей в квартиру.

Вопрос: Вы бы купили без просмотра долю в разбитой квартире 27 кв. м. , на окраине города, со всеми смежными комнатами и с большими агрессивными собаками за 1800000? когда за эти же деньги можно было бы купить жильё намного лучше

Я сказала, что мне нужно время, чтобы найти куда вывезти животных и убрать свои вещи, но она настаивала на немедленном проникновении в квартиру.

С трудом мне удалось вроде как уговорить её встретится 20 декабря на нейтральной территории, вместе со своими адвокатами.

Но, 12 декабря, в 19 часов, *дверь квартиры стала *сотрясаться от мощных ударов.*

Как выяснилось, это пришла Виолетта Киселёва, какой то мужик бандитского вида и сам *юрист Михаил Кузьмин.*

Кузьмин стал в грубой форме требовать впустить их всех в квартиру, чтобы всё" проверить", требовал отдать ключи, при всём этом ОТКАЗЫВАЛСЯ ПОКАЗАТЬ ДОКУМЕНТЫ ВНЕ КВАРТИРЫ!*

Была вызвана полиция, потом пришёл участковый. В перерывах Кузьмин продолжал биться в дверь и орать.

Через 3 часа они ушли, пообещав, что я пожалею о том, что родилась.

Я всё таки позвонила этому юристу Максиму Кузьмину и предложила встретится на нейтральной территории с адвокатами, он категорически отказался и сказал, что встречаться будем только в моей квартире без моего адвоката и без предварительного показа документов.

Заявление в РУВД я написала, сейчас ведётся проверка, но я боюсь, что меня убьют, тем более что это было недвусмысленно озвучено.

Ответы на вопрос (2):

Марина, Вам необходимо оспаривать данную сделку купли-продажи доли. Нанимайте адвоката, более того обратитесь к Уполномоченному по правам человека в регионе, чтобы Вашу ситуацию поставили на контроль, а также подключите к проблеме местные СМИ.