Проблемная лестница - конструктора следует обвинить в браке

• г. Воронеж

Лариса Андреевна ответила мне, теперь на её вопросы отвечу я. Никаких нарушений при монтаже не было, лестницу собирал мастер и сказал сразу что она проблемная, оказывается не я одна жаловалась на дефекты такой лестницы, там вина конструктора (вот его бы спустить с неё)завышен подъем и много ещё чего, даже мастера узнав где купили и что за модель, посочувствовали за потраченные деньги. Это брак.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы в любом случае вправе обратиться к продавцу с претензией. Если гарантийного срока не установлено, то нужно обратиться в разумный срок (но не более 2 лет). В претензии указать, какие недостатки в товаре Вы обнаружили. Если продавец не согласится сразу на замену, придется проводить независимую экспертизу.