Ответственность за бездействие в ситуации спасения жизни - анализ статей УК РФ

• г. Якутск

Тема: Мораль и право

Октябрь. А посмотрел хорошее кино в кинотеатре "Лена" и в прекрасном расположении духа вышел на улицу. Он проходя через мост на озере заметил мальчика 7 ми лет, который играл на льду и вдруг провалился под лед. А мог прибежать к ребенку и спасти его, без опасности для своей жизни. (глубина достигала его плеч и он знал об этом) Однако он не пожелал испортить свою выходную одежду и не стал этого делать. Мальчик утонул.

Вопрос:

1 Признаются ли действия А преступлением?

2 Почему?

Ссылайтесь на статья 14 часть 1 и статья 125 часть 1 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Тема: Мораль и право

Октябрь. А посмотрел хорошее кино в кинотеатре "Лена"

доброго времени суток. Во всем виновата Лена. решайте сами задачи из учебников.