Как вернуть деньги за юридические услуги после отмены дела о разделе имущества?

• г. Хабаровск

Заплатила юристу 50 т. р. за ведение дела о разделе имущества. .. через три недели с супругом решили остаться вместе... сообщила об этом юристу, который успел подать иск, чтобы его остановить по итогу: интересы мои он не представлял, т.к. дела не было и кстати из документов у меня только квитанция на оплату юр услуг. Как можно вернуть деньги по факту выполненных работ?

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке, если не получится по договоренности, согласно ст. 782 ГК РФ - Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.