Вопрос о выписке члена семьи из квартиры, находящегося в армии, по статье 292 пункт 2

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, действует ли ст. 292 п. 2 для члена семьи, который в настоящее время находится в армии? Уточняю: Можно ли выписать моего сына из квартиры, который находится в армии, в связи с ее продажей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно выселить, поскольку закон не ставит это в зависимости от социального положения выселяемого. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. [quote][/quote]