Возможно ли получить гражданство в РФ при нахождении в статусе временного убежища и обучении в ВУЗе?

• г. Салехард

Можно ли получить гражданство прибывшему из ЛНР и получившему временное убежище на территории РФ? Если поступить в ВУЗ - это может являться основание для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Основанием будет являться получение высшего образования. Тогда гражданство можно получить в упрощенном порядке на основании ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ.