Возможно ли подать в суд на врача из бюджетной больницы, игнорирующего необходимость операции при отсутствии угрозы жизни, но с ухудшением качества жизни?

• г. Ижевск

Могу ли я подать в суд на врача в бюджетной больнице, который при показания на операцию не назначает ее, ссылаясь на то, что нет угрозы жизни, но полностью игнорируя качество жизни (при таких симптомах операция обычно назначается). Еще при том, что медикаментозное лечение не эффективно, т.е. остается только операция или терпеть симптомы, а терпеть симптомы очень трудно. Возможно ли в такой ситуации подать в суд на врача?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, подавайте письменное заявление на имя Главврача, и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!!! вы можете обжаловать действия/бездействия врача в прокуратуру или в суд, но вам нужно будет доказать что дейсвтия незаконны.

Возможно ли в такой ситуации подать в суд на врача?

право обратиться в суд за защитой нарушенных прав у Вас есть, только вот

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений,