Пострадавший от неправомерных обвинений - почему наличие судимости мешает мне устроиться на работу?

• г. Калининград

У меня такой вопрос: был военнослужащим по контракту нужно было здавать сессию рапорт и справку вызов как положено оформил и отдал в строевую и все пошел cдавать сессию но вот какая беда произошла пока я cдавал сессию в части была комиссия а меня не было на службе и входе этой проверки оказалось что моего рапорта не было и на меня завели уголовное преследование по ч.3 ст.337 т.е. самовольное оставление части но следователь в течении 3 месяцев все полностью проверил и входи этого постановил прекратить уголовное дело и уголовное преследование в отношении меня. Вот что я хотел у вас спросить если все прекратилось тогда почему при поступлении на работу мне говорят что на мне висит судимость?

Ответы на вопрос (2):

Вот что я хотел у вас спросить если все прекратилось тогда почему при поступлении на работу мне говорят что на мне висит судимость??

Здравствуйте. Если дело в суд не передавалось, как Вы говорите и дело было закрыто, то это не понятно. Советую со всеми документами обратиться к адвокату лично.

То что Вам говорят это ещё не факт.

Запросите справку из МВД о судимостях. И по её содержанию уже придется разбираться.

Но чтобы без Вас вынесли обвинительный приговор??? Невероятно. Но и не такое бывает.