Необходимость оплаты коммунальных платежей после продажи квартиры

• г. Ярославль

Я продала квартиру без долгов по оплате 11 числа месяца (выписалась до этой даты), 18 числа отдала ключи и прочее, новые хозяева позвонили после 5 числа следующего месяца и просят оплатить коммунальные платежи за тот месяц (в квитанции моя фамилия).

Должна ли я платить их?

Спасибо. Н.К.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность платить за коммунальные услуги возникает с момента государственной регистрации права собственности за покупателем. До этого момента платите вы.

Добрый день.

Надо было указать в договоре, что с даты подписания акта приема-передачи квартиры оплачивают покупатели.

За содержание жилья платит собственник (тот, на кого зарегистрирована в Росреестре квартира)

Коммунальные услуги оплачивает тот, кто их потребил.

То есть, коммунальные услуги с 18 числа должны оплатить новые собственники, вне зависимости от того, кто указан в платежном документе.