Как переложить оплату коммунальных услуг с прошлого хозяина на себя после выселения? Куда обратиться и как составить заявление?

• г. Нижний Новгород

В августе я купил залоговую квартиру у банка, только вчера судебные приставы выселили оттуда прошлого хозяина. Вопрос по коммуналке. Я собственник с августа, но до вчерашнего дня там проживал прошлый собственник. С каким заявлением и куда обращаться, чтобы ЖКУ с августа по сей день оплатил прошлый хозяин, а не я?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день. По коммунальным платежам отвечает хозяин, согласно ЖК РФ, тоесть Вы. В вашей ситуации придется в судебном порядке взыскивать с бывшего хозяина, соответственно списав долг с Вас. Подробнее готовы обсудить ситуацию при личной встрече. Доброго дня.