Сроки рассмотрения и отмены ареста счета в банке - что говорит закон и как действовать?

• г. Ярославль

Арест счета в банке. Арестовали счет, принесла от приставов под роспись отмену ареста, вопрос: каковы сроки установленные законом расмотрения и отмены ареста?, т.к., звоню в банк, спрашиваю когда снимут арест и каковы сроки снятия ареста, внятного ответа не слышу, сроков нет, ждите в порядке очереди...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Законом действительно не установлен срок снятия ареста при предоставлении постановления о снятии ареста от судебного пристава. Если в течение 5 рабочих дней не снимут арест, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Яна!

Постановление судебного пристава-исполнителя должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней.

Т.к., звоню в банк, спрашиваю когда снимут арест и каковы сроки снятия ареста, внятного ответа не слышу, сроков нет, ждите в порядке очереди...

если по закону о защите прав потребителя - то 10 дней исполнения требований потребителя, пишите прететнзию.

Сразу должны снять как принесли, настаивайте на своих правах, сообщите руководству банка, если вы им сдали документы о снятии ареста, то оснований для ареста нет.