Вопрос наследования недвижимости в Испании и возможного влияния на суд в России

• г. Архангельск

Я вступила в права наследования недвижимости по завещанию моего отца в Испании. В России в это время начался суд о признании наследником его бывшей сожительницы. Попадает ли в наследственную массу в России недвижимость уже оформленная по завещанию в Испании?

Ответы на вопрос (3):

Нужно знакомиться с текстом завещания.

ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Здравствуйте Наталья. Недвижимость уже оформлены по завещанию попадает в наследственную массу, но далеко не факт что сожительницу признают наследницей умершего, если брак официально не был зарегистрирован.