Продавец требует дополнительные деньги после покупки дома - как мне поступить?

• г. Черкесск

Я купила дом, деньги часть выплачена по мат. кап. Часть наличными, продавец не хочет снимать обременение просит еще 20 т. р. Мотивируя тем, что я должна оплатить договор купли - продажи и дорогу - что они ездили на оформление. У меня на иждивении 2 малолетних детей, что мне делать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Данные условия Вы должны были оговорить до совершения сделки купли-продажи, кто несет какие расходы. Обычно стороны договариваются платить 50 на 50

Добрый день. Требованию продавца неправомерны, поэтому единственная возможность решить проблему, обратиться в суд и снять обременение с дома в судебном порядке.

Подавайте в суд и снимайте обременение на основании судебного решения, а продавца взыщите судебные расходы, которые понесете в связи с этим.