Проблема с получением медали 1 степени за выслугу лет - 20 лет и 7 месяцев

• г. Уфа

Получил медаль за выслугу лет 3 ст. в вооружённых силах.2 ст.-служа в МВД-но в удостоверении не записан приказ о получении второй медали. Имею выслугу 20 лет и 7 месяцев-но не могу получить медаль 1 степени. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Розыскать приказ о награждении медалью второй степени и вписать его в удостоверение. Вообще-то это оплошность Вашего кадровика, поэтому если место службы не меняли, то подавайте заявление в кадры о том, чтобы розыск приказа осуществляли они, а на медаль первой степени подавайте как положено характеристику и все остальные документы с приложением Вашего обращения в кадры о розыске приказа по медали 2 степени. Отсутствие приказа не отменяет самого факта Вашего награждения и наличия выслуги, позволяющей получить медаль первой степени, пусть кадры потрудятся. Удачи, спокойствия и настойчивости.