Оспаривание решения суда в деле о взыскании долга - несоответствующее уведомление истцом, предоставление доказательств неправоты истца и ненадлежащая доверенность представителя

• г. Самара

Я ответчик по делу о взыскании долга. Я не был извещена надлежащим образом. Истец заявил, что моё местонахождение не известно, однако я в это время был на больничном и ничего не знал. Суд назначил гос. адвоката и принял очное решение. Оно ещё не вступило в силу. Как можно оспорить решение суда? У меня есть доказательства неправоты истца. Кроме того представитель истца был с ненадлежащей доверенностью.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо подготовить аппеляционную жалобу на решение суда. Для более конкретного ответа необходимо ознакомиться с документами. Можете обратиться лично.

Вам нужно подать апелляционную жалобу и Ваше не извещение может явиться основанием для отмены решения. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вы или Ваш адвокат можете срочно уплатить госпошлину по соответствующим реквизитам вышестоящего суда и направить в суд апелляционную жалобу с просьбой отменить решение суда, если не истек срок обжалования.

Если срок пропущен по уважительной причине, то вы и адвокат можете одновременно с жалобой подать ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы, приложив документ об уважительности причин пропуска срока.

Ваши расходы на адвоката за составление жалобы суд взыщет в вашу пользу с истца, в случае удовлетворения жалобы.