Счета за содержание нежилого гаража - правомерность тарифа жилья и включение коммунальных услуг

• г. Томск

В цоколе жилого дома располагается гаражный кооператив,46 собственников, разделено это все на 46 машино-мест, индивидуальных ворот, перегородок-нет. Как и везде, проходят коммуникации для жилого дома (6 эт), я являюсь собственником квартиры в этом доме и собственником кв.м. в гараже, оплачиваю в тсж комуслуги за квартиру,+капремонт. Тсж выставляет мне счета за кв.м.в гараже по тарифу жилья. Правомерно? За нежилое по тарифу жилья, если там нет батарей, повторно хотят содержание жилья, текущий и капремонт? Вгаражный кооператив я плачу е\месячно.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Это неправомерно. Советую обратиться в Жилищную инспекцию с жалобой на ТСЖ, а еще лучше - инициируйте прокурорскую проверку. Удачи.

Здравствуйте! Нет не правомерно в данном случае и не имеют право. Жалуйтесь в жилищную инспекцию в письменном виде, укажите ваши требования и возмущения.

За не жилое могут и больше снимать, но если вы платите в гаражный кооператив, то ТСЖ, должны брать коммуналку с гаражного кооператива, а не с вас. Получается двойной побор.