Как оспорить решение суда и вернуть деньги за налог на угнанное авто?

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году у меня угнали автомобиль, который к сожалению до сих пор не найден. Каждый год мне за него приходят налоги, я каждый год! сам хожу в гибдд и беру справку для налоговой, что он еще в розыске. За 2015 год не предоставил в налоговую такую справку (вообще считаю что не должен этого делать; то, что можно утилизировать авто знаю). сегодня с моей карты сбербанка была списана определенна сумма по постановлению судебных приставов, как я потом узнал за этот самый налог на автомобиль. Никаких повесток, уведомлений, вызовов в суд я не получал (отношусь к этому внимательно, обязательно бы пошел в суд отстаивать свое право), живу не по прописке уже несколько лет, снимаю жилье в другом районе. Решение суда о взыскании с меня неуплаченного налога естественно было ранее, хотя и не видел его.

вопрос: могу ли я оспорить это решение для того чтобы вернуть свои деньги, так как я не должен ничего государству за машину, которую у меня угнали 14 лет назад. Мне кажется на судебном заседании без меня можно было уточнить информацию о моем автомобиле через гибдд, ведь по сути налоговая же делает запросы в гибдд по вопросу наличия у граждан автомобилей, когда этот нужно им. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Владимир Сергеевич, каждая сторона должна в суде доказывать сама свою правоту и суд ничего сам не запрашивает без ходатайств сторон. Это в СССР было такое. А сейчас уже давно это не предусмотрено. К сожалению, законы таковы, что Вы, являясь владельцем авто, хоть и угнанного, обязаны справку предоставлять ежегодно. Увы, таковы законы.