Банк Траст подал в суд на часть кредита, а год спустя запросил всю сумму долга с бешенными процентами 300%. Все в соответствии законом.

• г. Владимир

Банк Траст подал в суд на часть кредита.. через год подал повтороно на всю сумму долга вышло почти помимо основного долга бешанные проценты почти 300% законно банк совершил действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Вы можете подавать на исковые требования возражение ст. 35 ГПК РФ.

Возможно и незаконно. Вам надо было в суде писать свои возражения на поданный иск если считали что дважды фигурирует одна и та же сумма. Либо в суде просить приметь ст.333 ГК РФ уменьшение процентов.

Сложно ответить не видя никаких документов.