Возможно ли лишение жилья при невыплате процентов по займу инвестору, если у меня есть несовершеннолетний ребенок

• г. Саратов

У меня заложен дом у частного инвестора, это мое единственное жилье, имеется несовершеннолетний ребенок (11 лет), может ли он лишить нас жилья если мы не будем выплачивать проценты по займу?

Ответы на вопрос (1):

Если договор залога (ипотека) прошел государственную регистрацию, то при нарушении заемщиком обязательств на дом может быть обращено взыскание.