Возможность получения льгот при разделе имущества по инвалидности мужа

• г. Тюмень

Брый день. В прошлом году оформили дом и землю на супруга. Теперь хотим разделить на 4 доли. Мужу, мне и двум детям. В росреестре сказали оформить у нотариуса соглашение об раздел имущества между супругами и сразу раздел на четыре доли. Услуги нотариуса определили 0,5% от кадастровой стоимости земли и дома+технические работы 5000. Муж инвалид 2 группы. Можем ли мы воспользоваться льготами при оплате услуг нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Лиана, добрый день!

Да, на вашего мужа как инвалида II группы распространяются причитающиеся ему льготы для оплаты услуг нотариуса.