Неожиданная отмена надбавок для работников вредного производства вызывает негодование и недоверие в небольшом городе

• г. Пенза

Моя мама из местной газеты узнала, что в будущем времени будет перерасчет пенсии и надбавка тем, кто работал во вредном цеху и ушел на пенсию с 50 лет. Мы живет в небольшом городе и в пенсионном фонде ответили, что надбавок никаких не намечается и об этом они первый раз слышат.

Ответы на вопрос (2):

Слухам доверять не стоит конечно. Пока действительно не было никаких официальных заявлений о перерасчете размера пенсий отдельным категориям пенсионеров, так что придется подождать.

Это пока что просто слухи. Скорее всего в газете речь шла об одном из предложений, которое сделал какой-нибудь депутат. Но такого закона пока нет.