Как лучше оформить право собственности на участок - по долям или по квартирам?

• г. Кострома

Нас интересует жилищный вопрос. У мамы участок в собственности. Она хочет оформить на меня половину участка, или дарственную, или куплю-продажу. Но мы не можем решить как это сделать, или по долям, или по квартирам. Говорят, если по квартирам, этооуже будет считаться многоквартирным домом и будут большие налоги и куча всяких заморочек, лучше в долях, а мой муж категорически против долей, хочет чтобы было в квартирах. Посоветуйте пожалуйста как лучше?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить долю в праве собственности на дом. Квартиры делать нельзя, так как получится многоквартирный дом, чем нарушится целевое использование земельного участка.