Суд отказал Сидоровой в выделе части дома и присудил денежную компенсацию - допущено нарушение принципов процесса?

• г. Иркутск

Сидорова предъявила иск к Туманяну и Залкину о выделе ей части дома в натуре. Суд в выделе части дома отказал и без обсуждения этого вопроса на заседании присудил Сидоровой денежную сумму - стоимость доли, подлежащую взысканию с ответчиков. Свое решение суд мотивировал ссылками на ст.252 и 254 ГК РФ.

Не допустил ли суд отступления от принципов процесса?

Ответы на вопрос (3):

Бесплатно решайте самостоятельно.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

РЕШЕНИЕ задач-работа, любая работа должна оплачиваться, согласно Конституции России рабский труд у нас запрещен, вы - платите, мы поработаем.

Доброго времени суток!

Уважаемые студенты! Решайте свои задачки самостоятельно либо платите юристам гонорар за решение задач.

Удачи Вам и всех благ!