Банк предлагает уменьшить долг и рассрочить выплаты на 10 лет - что нужно знать

• г. Электросталь

Есть долг а Банке по кредитной карте. Сумма 260 т. р.Не олачивал и не контактировал с Банком более трех лет... Звонок родственникам о том что Банк предлагает сократить сумму вдвое, а остальную часть можно разбить на равные части аж на 10 лет. При этом срок неделя, визит в Банк, при себе 3000.

Ответы на вопрос (2):

Не платите. Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте.

Если после последнего платежа прошло более трех лет то не советую платить. Срок исковой давности прошёл.

Отправляйте банк в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.