МАТЬ 1922 г. р., брат живет в Мурманске и приехать по материальным причинам не может.

• г. Рудня

В 1948 г. родителям выделили в постоянное (бессрочное) пользование приусадебный участок в размере 1500 м 2 (у нас в 1960 г. было свидетельство на данную землю, но сейчас затерялось, отец умер и мы не знаем где оно), в 1987 г. родители подарили участок брату. В 1954 г. родителя взяли ссуду в банке на строительство жилого дома (есть документы по оплате ссуды), полагаю что там прилагалось Постановление о выделении приусадебного участка. Сохранились документы налоговой по уплате зем. налога в размере 1500 м 2 с 1992 г.-1995 г. Сейчас местная и районная администрация пытаются отобрать часть нашего земельного участка в свою пользу и есть решения суда, на котором мать и брат не присутствовали. 8 января последний день подачи документа на опротестование решения суда. SOS. ПОМОГИТЕ, пожалуйста. ДЕНЕГ на КВАЛИФИЦИРОВАННОГО АДВОКАТА у НАС НЕТ. МАТЬ 1922 г. р., брат живет в Мурманске и приехать по материальным причинам не может. ВАЛЕНТИНА Ф. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Во первых истечение срока на обжалование (10 дней) не может быть приходиться на 8 января 2011 г. Так как в соответствии с п. 2 ст. 108 ГПК В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. Соответственно это 11 января до 24 ч.

Что бы обжаловать решение суда его необходимо для начала увидеть, а так же изучить документы которые имеются.

Предлагаю Вам отправить текст решения суда (электронном) виде для изучения и подготовки жалобы.

по адресу:

smolenskcup@mail.ru

"Центр юридической помощи населению"

214000, г. Смоленск, ул. Глинки, д. 7, 4 эт.