Можно ли обратиться в Конституционный Суд по поводу нарушения Конституционных прав при задержании и судебном процессе, если прошло более года с момента вступления приговора в законную силу?

• г. Челябинск

Возможно ли обращение в Конституционный Суд с жалобой на нарушение Конституционных прав, при задержании в следствие и в суде, если после вступления приговора в законную силу прошло более одного года?

Ответы на вопрос (1):

В Конституционный суд можно обращаться с жалобой в связи с применением закона в конкретном деле, то есть это случаи, когда вы не получили судебной защиты. В вашей ситуации нужно жаловаться в общем порядке в суды общей юрисдикции или в прокуратуру.