Как перевести пенсию пенсионерке-инвалиду, переехавшей в Украину, без потери российского гражданства?

• г. Москва

Пенсионерка (моя тетя), гражданка России, инвалид 2 гр, и практически не ходит (не выходит из квартиры) переезжает жить в Украину без утери российского гражданства. Каким способом можно перевести туда ее пенсию (сейчас приносит на дом работник почты), учитывая, что она сама для оформления документов никуда не сможет ходить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Перевести пенсию на Украину нельзя.

И никто на Украину высылать деньги не будет.

Пусть зачисляют пенсию на банковскую карту в Сбербанке. Получить ее можно только в банкомате, в России

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.