Как рассчитывается гонорар адвоката в случае выигрышного дела?

• г. Ставрополь

Каков гонорар успеха платиться адвокату в случае выигрышного дела? Исчисляется в процентах? Иск был на 30000 рублей. Вернули 20000 руб. + 20000 рублей за судебные издержки. Исчисляется в процентах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такие вопросы решаются в строго индивидуальном порядке. У каждого адвоката могут быть свои условия.

Удачи Вам

Спасибо за обращение на наш сайт.

Гонорар успеха должен быть указан в Вашем договоре с адвокатом. Все решается строго индивидуально и конкретно. Берется с суммы взыскания, а не с суммы судебных издержек. По практике - самое большее - 25 процентов (с больших сумм).