Один из дольщиков возведет новый дом после пожара - как оформить новострой без составления договора о строительстве?

• г. Курск

Сгорел дом. По документам 4 дольщика. Возведён новый дом одним из дольщиков на свои деньги с устного согласия других трёх дольщиков. Договор о строительстве не составлялся. Как оформить новострой?

Ответы на вопрос (1):

Есть определенный порядок строительства, если строиться на месте старого, то сначала надо зафиксировать уничтожение старого и снять с регистрации как собственность, потом утвердить проект на строительство, а потом строить и регистрировать.