Безосновательное обвинение - чистая справка, но лишение прав грозит

• г. Орёл

Меня остановили сотрудники дпс, я был обсалютно трезв, так как вообще не пью, мне сказали если не пьёшь значит куришь, была ночь, я отказался от осведетельствования, и не расписался ни где, пришла смс о том, что будет суд, я на следующий день в поликлинике прошёл наркология, и у меня есть справка что я обсалютно чист, лишат меня прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей, к сожалению, вероятность лишение практически стопроцентная. Сейчас не играет роли, что вы где-то прошли освидетельствование. Есть факт отказа, то есть состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Сергей. Добрый вечер! С подтверждающими документами, со свидетелями-если таковые были, Вы отправляетесь в суд и там доказываете свою позицию-обоснованность отказа от мед. освидетельствования. То есть по каким именно причинам, Вы выразили недоверие сотрудникам полиции.