Как заключить договор на газ после неоплаты на несколько лет - штрафы и пени?
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Несколько лет не оплачивался газ в квартире. Газовый счетчик стоит, газом пользуемся. Но договор на поставку газа не был заключен. Хочу заключить договор. Какие штрафы и пени мне грозят?

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Вам вполне Грозит административная ответственность за самовольное использование Газа. В с в соответствии с кодексом об административных правонарушениях, а именно Статьей 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч руб.

С Вас возьмут за 3 года по нормативу и это будет кругленнькая сумма.

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549

"О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru