Можно ли пересеч границу Беларуси для получения новой миграционной карты при отсутствии патента работы в России?

• г. Санкт-Петербург

Я грж Таджикистана, приехал в Рассию и не успел в течении месяца оформить патент для работы, УФМС мне по советовал что бы я пересекал границу и получит новая миграцонная карта мой вопрос могу ли я пресеч границу Белоруссии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ИГ нарушил закон РФ будет выдворен или депортирован. Также могут и поставить запрет.