Судебное заседание - пристав заявил о пропуске срока для обжалования его бездействия, но на какой срок может растянуться по действительности?

• г. Челябинск

В судебном заседании пристав заявил о пропуске мной 10-дневного срока для обжалования его бездействия. Но какой может быть срок у перманентного бездействия? С 2010 г. не исполняется решение суда, не совершается никаких исполнительных действий. На момент рассмотрения административного дела бездействие не закончено, оно продолжается. Однако суд на основании заявления пристава отказал мне в иске. О каком сроке длящегося по сей день бездействия может идти речь, и с какого момента его следует исчислять?

Ответы на вопрос (3):

Вы к приставу письменно обращались с претензией о его бездеятельности? Он Вам ответил? Давайте вот этот вопрос выясним. Чтобы обжаловать бездействие, надо на руках иметь ответ на Вашу жалобу. У Вас она есть?

Здравствуйте! В каждом конкретном случае суд устанавливает, пропущен ли срок давности за обращением в суд или нет. Если нарушение длящиеся, то сроки не могут считаться пропущенными.

Здравствуйте, Елена Александровна.

Обратитесь к СПИ письменно с Требованием произвести действия в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" и установите срок исполнения.

В течении 10-ти дней по прошествии установленного Вами срока обращайтесь в суд с Административным иском.

Либо обжалуйте вынесенный судебный Акт в Апелляционном порядке.