Если страховая возместила ущерба за залитие квартиры, то обязан ли истец отдать ответчику испорченное имущество?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Если страховая возместила ущерба за залитие квартиры, то не обязан истец отдать ответчику испорченное имущество, если не договаривались об этом.

Нет, не обязаны Вы свое имущество отдавать ответчику. Кто Вам такое посоветовал или придумал? Если требует, то пошлите подальше. Нет оснований.

Доброго времени суток. Не обязан отдавать свое имущество (только если добровольно захочет или лень самому выкидывать). страховая выплачивает за порчу имущества, а не за продажу.