Какие стандартные вычеты при удержании положены отцу одиночке при наличии ребенка инвалида детства, второй ребенок до 16 лет.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Предоставьте свидетельства о рождении детей в бухгалтерию и получите вычет по ндфл. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Налоговый вычет представляется на каждого ребенка в размере

1400 руб. - на первого ребенка;

1400 руб. - на второго ребенка;

12 000 руб. - на ребенка-инвалида

В двойном размере вычет может предоставляться:

- единственному родителю (усыновителю, опекуну, попечителю) по его заявлению до тех пор, пока он не вступит в брак.