Может ли муж после развода выгнать из дома, если дом получен в наследство.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как дом является его личным имуществом, то он имеет право выселить бывшую супругу в судебном порядке из его дома.

Если дом был получен по наследству, он не является общим совместным имуществом, поэтому после развода вас могут выселить из дома.