Как решить проблему с продажей доли в квартире, когда мой ребенок и внучка проживают там без оплаты и не покупают мою долю?

• г. Ярославль

Посоветуйте, что делать, квартира с сестрой в долях по 1/2 но на доле сестры на момент вступления в наследство после смерти матери, была прописана ее дочь. Племянница выходит замуж рожает и меня не спрашивая сестра пописывает внучку. Теперь их трое, за квартиру не платят, за свет не платят. Я хочу продать свою долю, но как там ребенок, мою долю они не покупают, а мне пришлось платить долги по свету, их,когда я там за 9 лет не разу не была. Как решить, я пенсионер, и мне бы эти денежки были не лишние.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации ребенка по по месту жительства матери не требуется согласие сособственника жилого помещения, таким образом Вашего согласия на регистрацию внучки сестры было не нужно. Продать свою долю в праве общей долевой собственности вы можете независимо от наличии зарегистрированного несовершеннолетнего.