Отказ на снятие тонировки и возможные меры ГИБДД - могут ли сотрудники ИВС применить статью 19.3 за неповиновение, если нет намерения дальше двигаться?

• г. Магадан

Могут ли забрать сотрудники ГИБДД на ИВС за отказ на снятие тонировки, по статье 19.3 как неповиновение, если я не собираюсь дальше двигаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Семен, в данном случае, сотрудники должны составить протокол об административном правонарушении, выписать Вам предписание на устранение нарушения в виде тонировки, указав в нем срок для этого и все. Удачи Вам!

Здравствуйте. Тонировка - это один момент. А если Вы сопротивляетесь требованиям сотрудников, то это другое правонарушение. И административный арест до 15 суток по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ предусмотрен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.