Как определить, является ли переплата алиментов авансом на последующие платежи?

• г. Челябинск

Я получала алименты на ребенка 25% от средней ЗП по России-8300 р., В последние разы отец ребенка перечисляет чуть больше этой суммы. Вопрос: эта переплала-является авансом от последующих платежей его, или нет?

Ответы на вопрос (2):

Воспринимайте это как жест доброй воли, в последующие месяцы он все равно должен платить 25%, не зависимо переплачивал ли он ранее или нет. Возврату излишне уплаченные алименты также не подлежат (п. ст. 1109 ГК РФ)

Здравствуйте. Не может это быть переплатой. Поскольку согласно ст. 116 СК РФ - обратное взыскание или зачет алиментов недопустим.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.