Как получить жилье, если вас включили в приватизацию квартиры в детстве?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Будучи несовершеннолетней (8 лет), родители включили меня в приватизацию полученной квартиры. Сейчас я замуж и прописана в служебной квартире (муж военный). Могу ли я еще раз получить жилье? Можно ли получить квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, Вы вправе участвовать в приватизации, если таковая предвидится. В случае выделения жилья мужу, Вы учитываться в качестве полноправного члена семьи и Ваши права никоим образом умалены быть не могут.

Светлана,здравствуйте!

Что вы понимаете под "получить жилье"?Если воспользоваться правом приватизации,то мой коллега Вам ответил,но только в том случае,если будете проживать по договору социального найма(служебное жилье приватизации не подлежит).

Если же рассчитываете на получение сертификата,как семье военнослужащего,то Ваша доля собственности будет учитываться.С уважением,

Если ваш муж нуждается в жилье,то лично на вас МО его не предоставит, т к вы им обеспечены.

Светлана, если минобороны предоставит Вашему супругу жилье на состав семьи, то Вы вправе участвовать в приватизации, так как гражданин может повторно, после приватизации жилья в несовершеннолетнем возрасте, участвовать в ней и взрослым.