Заголовок - Ошибки в трудовом договоре стоматолога - продолжительность рабочего времени и обеденный перерыв

• г. Владивосток

Я работаю врачом-стоматологом общего приема. 5 дневная неделя, 6 ч 36 мин. в моем трудовом договоре сделана ошибка:1. продолжительность рабочего времени-6 часов 12 минут (а должно быть 6 ч 36 мин

2. конец рабочего дня указано время-16 ч 12 мин.

3.обеденный перерыв не прописан.

Получается не 6.36 а 8 ч 12 мин, обеденный перерыв официальный в поликлинике с 13.00 до 14.00. вопрос: что в этом случае делать? Я обращала внимание кадровика на ошибку, исправлять не хочет, ошибку свою не признает. Если обеденный перерыв не прописан в трудовом договоре означает ли это, что я могу работать без этого перерыва? Можно ответ через почту sandandarinaalima@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.