Как правильно отказать директору в подписании дополнительного соглашения по собственному желанию и выходному пособию

• г. Псков

Хочу поинтересоваться. Как правильно написать ответ директору, что я не согласна подписывать доп. соглашение с выходным пособием и заявление по собственному желанию.

Дело в том, что в нашей организации будет проходить оптимизация штатной структуры. И как, хотя только по словам, моей должности - мастера не будет. Директор всячески старается надавить на меня. Во-первых пишет компромат на меня и с ним не желает ознакамлевать меня. В мой адрес не поступала никаких служебных записок и я не писала никаких объяснительных. А чтоб меня убрать директор Мотивирует тем, что якобы это решение Московского филиала. Те в свою очередь тоже мне звонят и говорят, мол, а Вы тоже напишите на директора компромат. Ну, я не в том возрасте чтоб писать ананимки. Я честный человек и за глаза говорить, а тем более писать = я не собираюсь. Директор давит, мол пишите заявление по собственному желанию или увольняйтесь с выходным пособием. Штатного расписания до сих пор нет. И когда будет история умалчивает. Трудовое законадательство я не нарушала. Прихожу и ухожу вовремя, внутренний распорядок не нарушаю. Вредных привычек не имею. Хотелось бы грамотно написать в письменной форме, что я не согласна увольняться и тем более подписывать себе приговор с выходным пособием. Я думаю, что они должны мне предоставить уведомление за два месяца с выпиской из штатного расписания за два месяца. Но директор кричит, что сокращения не будет. Помогите пожалуйста, грамотно написать директору отказ. Чтоб было все согласно трудовому законодательству. И было бы с чем потом идти в трудовую инспекцию. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Не надо вообще ничего писать если письменно ничего не заявлено, любое Ваше письмо сыграет против Вас.