Влияет ли владение долей ООО на пенсионный фонд и соц. защиту? Какие преимущества дает владение долей ООО? Важно ли количество доли при выходе на пенсию?

• г. Москва

Я владелец доли ООО равной 5 % (уставной капитал 18 000 рублей), нигде не работаю, мне что - то капает с этой доли в пенсионный фонд и соц. защиту или нет? Какие еще преимущества дает владение доли ООО, кроме конечно владение, пользование и распоряжения долей? Будет ли иметь значение наличие доли при выходе на пенсию? Имеет ли значение в данных случаях количество доли в моей собственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей! На социальные выплаты владение долей не влияет. Вы можете получать дивиденды с прибыли организации. Либо продать или иным образом уступить свою долю другим участникам или, если это не запрещено Уставом, третьим лицам. Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!