Подробности отказа от подписания приказа о трудовых дисциплинарных взысканиях в школе и возможные последствия

• г. Кострома

Директор школы заставляет подписать приказ о взыскании о трудовых дисциплинарного чего то там а я не подписываю что нам за это может быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от подписания приказа, но тогда будет составлен акт об отказе в подписи.

Вы можете подписать такой приказ со своими возражениями.

Если у Вас имеется нарушение трудовой дисциплины, то руководство вправе применить к вам дисциплинарное взыскание

Статья 192 ТК РФ. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Если Вы не согласны с Приказом, можете его обжалавать, либо обратиться с заявлением в инспекцию по труду.

Вы можете не подписывать документ, тогда будет сделана запись, что вы от подписи отказались.