Необходима ли доверенность для выезда за границу ребенка 14 лет с отцом, если он гражданин Республики Казахстан, а мать и ребенок граждане РФ?

• г. Новокузнецк

Нужна ли доверенность для выезда за границу на ребенка 14 лет с отцом в случае если мать и ребенок граждане РФ, а папа гражданин Республики Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок едет за границу с одним из родителей, нотариально удостоверенное согласие второго родителя на выезд ребёнка не требуется.