Банк ошибочно перечислил сумму моего кассового ордера на оплату другого кредита - имел ли он на это право?

• г. Белгород

Я внес по кассовому ордеру сумму на оплату взноса по кредиту. Банк своевольно перечислил эту сумму на оплату другого кредита. Имел ли он на это право. Если нет, то почему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В кассовом ордере должно быть указано основание (назначение) платежа. Проверьте, что написано у Вас.

Если там указано всё правильно, но платёж был проведён по другому кредитному договору, то это грубое нарушение кассовой дисциплины.