Продажа доли в квартире против воли остальных дольщиков - права и возможности

• г. Москва

Скажите пожалуйста, квартира принадлежит 7 дольщикам (1 несовершеннолетний). один дольщик хочет продать свою долю, остальные против. Имеет ли он право приводить в квартиру риелторов/покупателей и других третьих лиц если остальные проживающие против?

Ответы на вопрос (3):

Если он им всем предложил выкупить долю у него, а они отказались, то Имеет он право приводить в квартиру риелторов/покупателей и других третьих лиц если остальные проживающие против.

Имеет право-он собственник ст 209 ГК РФ но проживать они не имеют права

Но продать долю может с соблюдением ст 250 ГК РФ

Удачи Вам!!!

Дольщик может продать свою долю только при наличии отказа органа опеки и попечительства от покупки доли. Попросите его показать отказ. Обычно органы опеки такой отказ не дают. Без вашего согласия приводить никого не может. Вы можете при такой ситуации получить договор дарения. Для этого дольщику вашего согласия не нужно.