Получение меньшей зарплаты после отпуска коллег - возможное объяснение работодателя и каким образом решить эту проблему?

• г. Пенза

Две мои коллеги были в отпуске, следовательно кол-во рабочих дней меньше, чем у меня. А зп я получила меньше всех, работодатель объясняет это тем, что у них по 2 детей и какая-то сумма не облагается налогом. В бухгалтерию обращаться запретили. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не облагается налогом 1400 рублей на одного ребенка, то есть если двое, то эо 2800. Но разница будет небольшая, в районе 300 рублей, так что работодатель что-то темнит. Поэтому вы имеете право обращаться с жалобой в трудовую инспекцию с жалобой.