Дополнительное сервисное обслуживание на стиральную машину - возможность отказа возврата денег и претензии

• г. Екатеринбург

09.12.16 г. купили стиральную машину в кредит. По невнимательности приобрели сертификат дополнительного сервисного обслуживания на 3 года. В Сертификате указано, что в течение 14 дней можно отказаться и вернуть деньги. 16.12.16 г. приехала в магазин, а там говорят, что товар куплен в кредит и деньги не вернуть. Правы ли они? Может написать им претензию пока не вшел срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не правы. Работает общее правило. Так что можете отказаться, направив мотивированное заявление и лучше с правовым обоснованием.

Скорее всего в течении 14 дней можно отказаться от сертификата, а не от стиральной машины. Вернуть стиралку Вы можете в том случае, если обратитесь к продавцу в течении 15 дне по поводу заводского брака в ней.

Здравствуйте Елена, напишите претензию в 2-х экземплярах одну с отметкой о принятии возьмите себе. В течении 10 дней обязаны дать ответ. В претензии укажите, что обратитесь в отдел по защите прав потребителя, в отдел Роспотребназора города с жалобой и в последствии в суд. Это обычно их приводит в чувство. Потому, что это грозит штрафами и проверками. Обязаны вернуть деньги в течении 14-ти дней обязаны вы можете вернуть товар. Только если Вы не поцарапала и не помяли.