Может ли брат прописать своего сына в квартире без согласия нашей мамы? Является ли это законным?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим продать квартиру. Мама единственная собственница этой квартиры. Мы с братом отказались (только прописаны там), С братом трудные отношения он строит нам козни. Может ли брат прописать в ней своего новорожденного сына? Без согласия нашей мамы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если брат сам там прописан, то он вправе вселить (а в данном случае - вселить и прописать - одно и то же) своих несовершеннолетних детей и без получения чьего-либо согласия, в том числе, собственника.

Добрый день, да, по законам России, брат прописать в ней своего новорожденного сын Без согласия вашей мамы вполне может, раз сам прописан.

Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей, может зарегистрировать, но раз мама собственник имеет полное право продать без согласия вашего брата.